1.933. A Lisboa. Matº rodillo conmemorativo "Piedade para/Com Os Animais/Nossos Amigos" (P)

Número Sello: 658
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06542

21.00 €

Nº Sello: 1/8C Estado: * REFa: SS-25667

1956. Tipos. Carnet de presentación. Rr y No Catalogado.

Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03603

16-May-1856. Ceuta/Madrid. 4 cuartos mat. parrilla. En el frente fechador tipo I en azul "Ceuta/Cadiz" y al dorso fechador en Negro de ensayo de Madrid. Muy raro.

Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06128

1.854. Valencia/Albacete. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I rojo (P)

Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-04135

1898. San Sebastian/Alemania, con fechador de San Sebastian de Lujo. Escaso

Nº Sello: 268 (3) Estado: T.P REFa: SS-05888

1.922. Lebrija/Sanlucar de Barrameda. Tira de tres sellos sin matasellar.

Nº Sello: 665+667 Estado: Carta REFa: SS-05697

1.934. Tenerife/Francia. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (L)

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02996

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart