Descripción

1.963. Valencia/Rivadeo. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esp./Madrid" (B)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06153

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02246

1.856. Puebla/Arroyo. Interesantísimo matº a tinta en cumplimiento del Decreto de Carterias y matº en tránsito parrilla negra y s/frente fecha Lobon tipo I en rojo. Lujo.

25€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-21936

1 Pta. Bonito.

140€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01021

Puerto Príncipe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 2 en azul (Habana 33A) (e). Al dorso Tierra/2 Mar/2 en rojo y Baeza de llegada (nº 7R) (C ). Espectacular y rarísimo.

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

1.959. Madrid Interior. Rara franquicia de Renfe, Of. Paquetes postales y cuño de certificado (¿¿cubierto por la franquicia¡¡), Estación del Norte. Muy raro.

80€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-04201

1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

3€


Nº Sello: 202 S Estado: (*) REFa: SS-23168

10 Cts. Barrado.

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24015

Pamplona 14N. 1786. A Corella (Me). Marca "Navarra" de Lujo.

1€


Nº Sello: 1617/21 Estado: ** REFa: SS-23099

J.o. Tokio.