Descripción

1.855. Valladolid/Toro. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (L)

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06282

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

35€


Nº Sello: 604/13 Estado: * REFa: SS-22648

U.P.P. Serie completa de Lujo.

150€


Nº Sello: P290/302 Estado: */(*) REFa: SS-26331

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie corta hasta el 25 pesetas.

12€


Nº Sello: 1 (4) Estado: Usado REFa: SS-20007

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 matasellos militar violeta. Raro.

3€


Nº Sello: G 3 Estado: ** REFa: SS-20165

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Corriente (Allepuz 1).

10€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-04116

1.936. Irun/Jerez. Matº Ambulante Norte (P).

20€


Nº Sello: R74 (4) Estado: ** REFa: SS-26392

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1904. 1´25 Pesetas. Tira de 4.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

15€


Nº Sello: 1027+1053 Estado: Carta REFa: SS-05710

1.951. la Laguna/San Fernando. Matº "Certificado/la Laguna/(Canarias)" (L)