Descripción

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Datos

Número Sello: 1062+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05591

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21867

5 Cts. Lila Intenso. Raro.

90€


Nº Sello: 56 (3) Estado: Usado REFa: SS-21067

2 Reales. Tira de tres matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro y de Lujo.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

30€


Nº Sello: 673 Estado: TP REFa: SS-03881

1 Pta. Cuenca. Tarjeta máxima.

20€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Reus 8N. 1802. A Barcelona. (e) Carta circulada de Scala Dei a Barcelona. Marca de origen de Reus R.33. / Cataluña. Escasa

30€


Nº Sello: EP 8+183+184 Estado: Usado REFa: SS-05098

1.877. Madrid/Malaga. Ep con sellos de Impuesto de Guerra, matº círculo taladro de puntos (L) y fecha de Madrid (L)

10€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22441

Vaquer. Serie completa de 14 valores. Centraje normal de la emisión.

6€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00133

Barcelona 48R. 1.834. A Calaf. (MC)

20€


Nº Sello: 664+669 Estado: Carta REFa: SS-03850

1.934. el Ferrol/Inglaterra. Matº fecha "Lista/el Ferrol" (L)