Descripción

1044 (3)+ 1048 (6). 1.949. Madrid/Italia. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05028

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 930+916 Estado: Carta REFa: SS-05916

1.942. Sevilla/Chipiona. Matº Certificado (L)

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00195

Reus 6N. 1.800. A Barcelona. (Rr)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

15€


Nº Sello: 1284 Estado: ** REFa: SS-22949

5 Pts. Cif. Mancha de color en valor. Raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00824

Berdugo y Cia. 1.860. Cadiz/Jerez. Mns en el frente "Por Berdugo y Cia"

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

45€


Nº Sello: 681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05276

1936. Malaga/Suecia. 5c B. Ibañez con mat. Fechador. Al dorso, Censura republicana en cartucho "Comité de Milicias." de Barcelona, y rodillo llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y el destino. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06070

1.868. Teruel/Zaragoza. Matº Rc 47 (P) y s/f fecha T.II (L)