Descripción

952+1053+1085. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº fecha "CORRESPª Urgente" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04971

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 100A(2) Estado: Carta REFa: SS-04619

1869 Madrid/Pau. Carta de doble porte circulada a Francia. Dos valores de 12Ctos bermellón, anulados con Parrilla Nº 1 de Madrid, al frente fechador rojo de Madrid, transito por Sn Jean Luz y marca Pd.

40€


Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20461

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga Fuertemente Desplazada. Ligeras manchas del tiempo. Muy rara así.

3€


Nº Sello: 221 T Estado: Usado REFa: SS-23413

25 Cts. Usado Telégrafos.

175€


Nº Sello: 46 Estado: ** REFa: OL-00311

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo C (I) Ae K38. Raro. Valor estimado de catálogo 260 euros. Preciosa.

35€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02026

1859 Albacete/Valencia. 4Ctos rojo cancelado con Rueda de carreta Nº 16 de Albacete y fechador tipo II en el frente aplicados lujosamente.

45€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00566

Murcia 14R. S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

8€


Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23772

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20070

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Pareja vertical. Tete bêche convergente.