Descripción

1.896. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04737

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 498/501 Estado: ** REFa: SS-25335

El Greco. Pintura, religion.

8€


Nº Sello: 260 Estado: ** REFa: SS-22337

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

21€


Nº Sello: 495(2)-592 Estado: Carta REFa: SS-03733

1.931. Fuencubierta/Granada. Matº fecha (P).

28€


Nº Sello: 322/25 (4) Estado: ** REFa: SS-25237

Minerales. Minipliego de 4 series.

40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

45€


Nº Sello: R44 (3) Estado: (*) REFa: SS-26376

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 7´50 Pesetas. Trío.

32€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22866

Año 1954.

36€


Nº Sello: 125 Estado: Envuelta REFa: SS-04651

1.873. Madrid/Lyon. Matº rombo de puntos (R ) y s/frente diversas marcas, entre ellas fecha en rojo "Esp. St Jean de Luz 3/Amb B" (P) y llegada al dorso.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.