Descripción

1.901. Madrid/Arcos. Bonita pareja, matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 219 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04722

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

30€


Nº Sello: 315A-598 Estado: Carta REFa: SS-04848

1.927. Madrid/Francia. Matº rodillo Correo Central. Rarísimo el nº 315A en carta.

14€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21700

5 Cts. Bonito.

4€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23425

30 Cts. Usado Telégrafos.

10€


Nº Sello: 238M Estado: Usado REFa: SS-25513

Prueba de matasellos Rombo de puntos Ifni. Raro.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02417

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

10€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-24696

125 MIL. Matasellos Estrella. Defecto.

100€


Nº Sello: 16/27 Estado: ** REFa: SS-25386

Sellos de España. Serie completa de Lujo.

27€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00827

Berdugo 7M. 1.847. de Cadiz. (R)