Descripción

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06179

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 240-219 Estado: Carta REFa: SS-04199

1.899. Hueva/Bollullos. Matº fecha (B).

12€


Nº Sello: 923(2)+1008 Estado: Carta REFa: SS-05416

1947. Murcia/Madrid. . Fechador rodillo. Sombras.

35€


Nº Sello: 7/9 Estado: * REFa: SS-20549

Palacio Comunicaciones Barcelona. Con fijasellos.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

25€


Nº Sello: P227 Estado: * REFa: SS-26308

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´90 Pesetas (papel normal).

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05039

1044+1062+1066. 1.949. Madrid/Sevilla. Matº circular Cruz de Lorena Madrid 22-DIC-49 (L) en rojo.

100€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24140

Estella. Azul!! Rarísimo. No catalogado así.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05474

S/F. Olite/Pamplona. Matº carteria especial en verde (P)