Descripción

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Gobernacion/Gabinete Particular" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04733

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-04132

1886. Irun/Paris, con fechador en negro Estafeta de Irun. Precioso

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03873

1.865. Yelamos de Arriba/Cuenca. Carta sin cancelar. Al dorso fechador de llegada.

5€


Nº Sello: 259 Estado: * REFa: SS-22335

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03984

1870. Gibraltar/Cadiz. 50 Mil. ultramar con matasellos Rueda de Carreta 63 de San Roque en negro. Preciosa y Rara

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02440

1.858. Barcelona/Huesca. Matº Rc 2 y s/f fecha en azul primeros días de uso Octubre. Gran Lujo.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04292

1.867. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

70€


Nº Sello: 154 (3) Estado: Carta REFa: SS-02589

1.875. Barcelona/Huesca. Franqueo exclusivo con sellos de Impuesto de Guerra, matº tipo 1857 modificado sobre sello y tipo 1874 (poco legibles) sobre frente.

20€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24734

12 4/8 Ctvos. Matasellos judicial en azul. Raro.