Descripción

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra sobre sello con rotura.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03933

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 175 Estado: Carta REFa: SS-06108

1.877. Quintanar de la Orden/Marsella. Matº taladro de puntos limados y entrada por S. Juan de Luz (poco legible). Rara tarifa de impresos al extranjero. Preciosa.

12€


Nº Sello: 112/15 (4) Estado: ** REFa: SS-24457

Sellos Tipo de Marruecos. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

3€


Nº Sello: 226 T Estado: Usado REFa: SS-23469

1 Pta. Usado Telégrafos.

30€


Nº Sello: Estado: (*) REFa: SS-21200

4 Cuartos. Prueba azul y rosa Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-03711

1.905. Cordoba/Lisboa. Matº hexagonal "Amb. Desc/6/Cadiz"

5€


Nº Sello: 10 Estado: Usado REFa: SS-24418

1/2 Real. Matasellos Parrilla azul. Precioso.

10€


Nº Sello: 974/982 Estado: * REFa: SS-23566

Milenario de Castilla. Preciosa.

6€


Nº Sello: 246 Estado: ** REFa: SS-22277

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.