Descripción

1.879. Sevilla/Motril. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol medio estampado (R )

Datos

Número Sello: 173 (1/4)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05864

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00987

Habana 14R. 1.844. A Cadiz. (Me). Precioso Baeza en rojo y mns "Por Transporte"

90€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-00809

Sanlucar (Ed. 98). 1.869. A Sevilla. Al dorso, etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Suecia y Noruega/Sanlucar"

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00937

Ca 1.833. A Tolosa. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" más pequeña.

25€


Nº Sello: 87A Estado: ** REFa: OL-00350

Aerograma 1970 Tipo J (II) k115. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 130c (2) Estado: Carta REFa: SS-06199

1.874. Jativa/Arroyo Del P. Pareja de cuartillos sin cancelar.

15€


Nº Sello: 136/38 (4) Estado: ** REFa: SS-25111

Pintura. Desnudos. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 393 Estado: * REFa: SS-22504

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Marquillado.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-06509

1.937. Zaragoza/Madrid. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España"