Descripción

1.855. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (P). Defecto de impresión en el sello.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03642

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

24€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21044

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Vich (Barcelona). Lujo.

15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

105€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03935

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra y fechador T.II de San Roque, ambos s/sello. Defecto de clisé. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Carta REFa: SS-03731

1.927. A Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Andalucia-Correo" (P)

30€


Nº Sello: A71/78 Estado: **/* REFa: SS-26245

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Anuncios. Papel blanco. Serie completa.

90€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25006

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo II. Bloque de 6, cabecera de hoja (Rr).