Descripción

1.863. Caravaca/Mula. Matº fecha T. II (P) y marca en negro ilegible.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05359

Vendido

24.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03040

1859 Puerto Sta Maria/Cadiz. 4Ctos rojo anulado con Fechador tipo II del Puerto de Santa Maria que se repite en el frente.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04018

1904. Granada/Paris. 5 cts verde con fechador Granada. Lujo

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-24163

1868 (19 de febrero). Sevilla a Morez du Jura. Carta sencilla franqueo 12 cuartos, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I y sobre el frente fecha tipo 1857 y marca oval ?Pd?. Preciosa

270€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22543

Sociedad de Naciones. Gran Lujo. Rarísima así (marquilla).

100€


Nº Sello: 194+188 Estado: Carta REFa: SS-05572

1.878. Pontevedra/Sevilla. Precioso sobre ilustrado publicitario, matº rombo de puntos con estrella y s/f trébol en azul. Espectaculares colores de los sellos

30€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22287

Cadete. 20 Céntimos. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: EP 36 Estado: EP REFa: SS-04135

1898. San Sebastian/Alemania, con fechador de San Sebastian de Lujo. Escaso

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

10€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-25695

Sobrecarga calcoreverso.