Descripción

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05348

Vendido

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-24054

Valencia 37R. 1841. Alicante/Valencia/Cadiz (e). Lineal "Alicante" (14R) y "A" de Abono de Valencia por recirculación a Cádiz. Rara.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-24110

1849. Sevilla a Cádiz. Manuscrito "con dos farditos de sacas de moragas". Al dorso manuscrito "En la segª (segunda) aguada a Pedro Comas, almacén de tapones", cosario Mariano Pedro Comas, del que no se conocen marcas. Unico conocido.

75€


Nº Sello: 816+820+823 Estado: T.P REFa: SS-03408

1.937. Cadiz/Italia. Muy raro franqueo mixto con sello Pro-infancia italiana Colonia Estiva.

90€


Nº Sello: 115c (2) Estado: Carta REFa: SS-03212

1.873. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Rarísimo en carta con matº rombo de puntos (L)

75€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

28€


Nº Sello: 14b Estado: ** REFa: OL-00265

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K14c. Magnífico.