Descripción

1.887. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y 10 cts. matado con cruz a lápiz.

Datos

Número Sello: 183(3)-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03266

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 209/11 Estado: ** REFa: SS-25493

XXV Años de Paz.

15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02658

1.910. Sn Baudillo de Llobregat/Francia. Raro matº fecha en vta (P).

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-24159

1866. Tuy/Barcelona. Matº Rueda de Carreta 62 y sobre frente fecha tipo II. Al dorso, llegada y "Cartero/1ª Sección". Preciosa y rara.

5€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24365

Isabel II. 1/2 Real. Parrilla azul. Lujo. Raro.

5€


Nº Sello: 31/34 Estado: Usado REFa: SS-24487

Escudo de España. Serie de Lujo.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

9€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-03732

1.930. Cordoba/Bujalance. Matº fecha Cordoba/Estacion (L).

10€


Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22360

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos o de porteo. Rarísimo.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05186

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha T. II (L)