Descripción

1.932. Malaga/Cadiz. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo publicitario. Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: 657
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05274

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 42G Estado: ** REFa: OL-00301

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

75€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21696

5 Cts. Variedad. Precioso y rara Ex Savage.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00312

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Ae K36. Raro. Precio estimado de catálogo 260 euros. Magnífica.

12€


Nº Sello: 1145+1153+1205 Estado: Carta REFa: SS-03885

1958. Cuenca/Madrid. . Fechador certificado. sobre grande. Precioso

6€


Nº Sello: 857-883 Estado: T.P REFa: SS-02756

1.939. Barcelona Interior. Matº Correo Certificado Barcelona Cambio (L).

25€


Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

40€


Nº Sello: 58 F Estado: Usado REFa: SS-21106

4 Cuartos. Falso Postal (Graus 11 F) inutilizado a pluma (R-VII). Muy bonito.

45€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20754

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Quintanar de la o. (Toledo) en azul.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.