Descripción

1.864. Barcelona/Paris. Matº R.C. Nº2 (B) y porteo 5c en negro. Marca P.D. en azu.

Datos

Número Sello: 59
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02478

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24820

10 Ctvos. Matasellos Certificado. Defectos.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20157

Falange. Emisión 2004. Personajes. Nº 14 a 17.

90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00154

Camprodon 3R. (Cat. Tizón Edición 2004). 1.853. A Huesca (Rr). Lujo.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21879

10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04031

918(2)+924+925. 1946. Montefrio (Granada)/Granada. . Fechador de Certificado´ Al dorso, llegada a Granada. Preciosa

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 242, 243 Estado: Usado REFa: SS-04095

1901/05. Dos tarjetas postales francesas franqueadas como impresos y con sellos de tasas. Interesantes.

50€


Nº Sello: 194 Estado: Envuelta REFa: SS-06347

1.878. Bilbao/Bordeaux. Muy bonito porteo doble, matº rombo de puntos.

9€


Nº Sello: 975 Estado: Carta REFa: SS-05919

1.944. Sevilla/Barcelona. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España" (B)