Descripción

1.866. Sta.Cruz Tenerife/Cadiz. Matº R.C. 42 (P) y s/f fechador tipo 2 (B).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05672

Vendido

150.00 €

Otros Productos


33€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-05346

1.853. Lorca/Murcia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (P) rojo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

9€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00151

Calaf 3N. 1.807. A Barcelona. (C).

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05019

1034+922+925+1020. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

9€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-03656

1.860. Cordoba/Malaga. Matº Rc 10 en negro (P) y marca en azul del Real Colegio Instituto de la Asuncion/ Cordoba. (L).

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

30€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03672

S/F. A Sevilla. Pareja de sellos, matº Rc 3 y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc" (P)

30€


Nº Sello: 119 Estado: Usado REFa: SS-21707

6 Cts. Bonito.

9€


Nº Sello: 315A Estado: T.P REFa: SS-02693

1.928. Barcelona/Sardañola. Matº rodillo Exposicion General Española Sevilla 1928 Barcelona 1929 (P).