Descripción

1.901. A Malaga. Magnífico e.P matº carteria Guipuzcoa/Urnieta tipo II en azul. Lujo.

Datos

Número Sello: EP 40
Estado Producto: us
REFa: SS-04138

Vendido

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 669 (2) Estado: Frontal REFa: SS-06499

1.933. Zaragoza/Madrid. Pareja matº "Certificado" (L)

8€


Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22784

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21076

2 Reales. Sello borde de hoja matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga). Raro. Precioso.

150€


Nº Sello: 76/87 Estado: **/* REFa: SS-24761

1890 Pelón. Serie completa de lujo. Centraje escogido.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

20€


Nº Sello: 381/83 (4) Estado: ** REFa: SS-25273

Navidad. Minipliego de 4 series.

25€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00074

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.854. Sariñena/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en negro.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04614

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)