Descripción

"Ingles". 1.863. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "P. Paquete Ingles", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01260

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00932

Las Palmas de Gran Canaria. 1850 a Garachico. Marca numeral de origen "12" (1ª tipo I) aplicada al dorso. Interesante y rara

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

50€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06408

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (B)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.

30€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21124

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Vendrell (Tarragona). Lujo.

45€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Carta REFa: SS-02475

1.868. Barcelona/Hostalrich/Sta Coloma de Farnes. Franqueo doble y recirculada. Raras.

75€


Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

25€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-04462

1863 Madrid/la Carolina. Frontal de correo oficial franqueado con una onza rosa, anulado con Parrilla con cifra 1 de Madrid, en el frente, fechador tipo II y marca oficial de Promotoria fiscaldel Centro (Juzgado)

17€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03283

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (P) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.