Descripción

La Carolina 3R. S/F. A Madrid. (R) Sin portes y aspas por ser de Correos.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00574

Vendido

45.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02432

1.856. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

80€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00291

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K68a. Valor estimado de catálogo 120 euros. Magnífico.

250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

20€


Nº Sello: 48 C (4) Estado: ** REFa: SS-20884

4 Cuartos. Bloque de 4 sin fijasellos tipo IV. Lujo.

10€


Nº Sello: 832 Estado: ** REFa: SS-23757

Pegaso. Lujo.

1€


Nº Sello: 28 (4) Estado: ** REFa: SS-20395

1 Pta. sobre 50 Cts. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-04885

1.932. Madrid/Granada. Matº fecha "Buzones-Columna/Mediodia/Madrid" (P)

35€


Nº Sello: 1172(2),1178 Estado: Carta REFa: SS-05303

1962 Malaga/Bruselas - 1ªVuelo Malaga-Bruselas, cuño conmemorativo