Descripción

La Junquera 4A. 1.853. A Francia. (C).

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00173

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 268-273 Estado: Carta REFa: SS-03846

1.922. Rivadeo/Coruña. Matº fecha (P). Raro fechador al dorso "Correos-Coruña". Registro de Entradas.

3€


Nº Sello: 116/19 Estado: ** REFa: SS-25890

Dia Del Sello. Fauna, peces.

21€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06218

1.908. Valencia/Barcelona. Matº fecha "Correos/Estacion de Valencia" (L)

18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05196

1.864. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T.II (P) ambos s/s

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso

15€


Nº Sello: 27 s (2) Estado: ** REFa: SS-20096

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa. Sin Dentar.

20€


Nº Sello: 192 a Estado: Usado REFa: SS-22215

10 Cts. Matasellos Fecha modificado de San Martín de Provensals (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

100€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05441

1859. Elizondo/Pamplona. Porteo doble matº fecha "España/Elizondo". Precioso y raro frontal.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante