Descripción

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00156

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00696

Sevilla 30R. 1.841. A Caceres.(e)

35€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04430

1852 Madrid/Cadiz . 6Ctos rosa cancelado con Parrilla Azul y fechador de Madrid tipo Baeza modificado en el frente mes Enero del 52.

30€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00381

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en negro tinta de escribir.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20122

Frente y Hospitales. Gijón Sin Valor. Ejemplar Sin Dentar y Borde de Hoja. Muy raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: EP 76 Estado: EP REFa: SS-05427

1937. Archena(Murcia)/Tanger, con fechador y censura. Leves defectos.

2€


Nº Sello: 914/18 Estado: ** REFa: SS-23843

Cifras y CID. Serie de Lujo.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03961

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

150€


Nº Sello: P463/71 Estado: Usado REFa: SS-26367

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1960´s. Serie completa tipo B ( a falta del 464) e incoprrando un 15 pesetas naranja no reseñado por Barata. Rara.