Descripción

Barcelona N/C. 1.839. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Diputacion Provincial de Barcelona". Raro.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00142

Vendido

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: NE 35 p svp Estado: ** REFa: SS-20477

5 Cts. Sobrecarga desplazada.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04388

1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.

6€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23224

50 Cts. Usado Telégrafos sin desprender Taladro. Precioso.

60€


Nº Sello: GUINEA Barata 57 (4) Estado: ** REFa: SS-24280

Fiscal 4 ptas sin recuadro en bloque de 4.

40€


Nº Sello: 554/70 Estado: ** REFa: SS-25363

2018. Año Completo.

25€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20928

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).

100€


Nº Sello: 672, 681, 683, 685, 687, 731 Estado: Carta REFa: SS-02112

1937. Alicante/Estocolmo. Precioso franqueo con Benéfico matº Correo Aéreo y censura. Remitida por ¿Brigadista? Preciosa.

9€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03761

1.927. Cabra/Jaen. Matº fecha (P).