Descripción

"Jagus". 1853. Gibraltar/Cadiz. Marca de salida (4A) (Rr) de Lujo y fecha de llegada en rojo y marca del encaminador Nehemias en azul, al dorso.

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01185

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-04562

1.863. Madrid/Oloron. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II junto a otras marcas, Pd, 5 c y fecha ambulante de St Jean de Luz.

3€


Nº Sello: 1374/81 Estado: ** REFa: SS-23001

II Forjadores.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21549

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 12 de Oviedo en verde. Poco legible. Muy raro.

36€


Nº Sello: 666-661 Estado: OTR REFa: SS-02292

1.934, Badajoz/Alburquerque. Matº certificado (L) sobre tarjeta postal de Reembolso. Rarísimo.

27€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03264

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos (P) y fecha T.II (P).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05426

1.939. Murcia/Albacete. Matº rodillo "Coma Naranja/Prolongara Su Vida/y Gozara de/Buena Salud" (L)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04190

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05177

1860 Malaga/Cadiz. Rueda carreta nº 6 de Malaga y fechador de salida.