Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1901. 10 Pesetas. Trío.

Datos

Número Sello: R45 (3)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26380

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24059

Velez Rubio 3R. 1850. A Barcelona (Me). Muy bonito y escaso Baeza Velez-Rubio (Murcia).

12€


Nº Sello: 1599/1612 (4) Estado: ** REFa: SS-23094

Marina Española. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00980

Guanajay. 1846 a San Diego de Nuñez. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Envuelta con defecto. Muy interesante y rara.

24€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24084

1845 (12 de enero). Sevilla a Cádiz. Carta a funcionario (director cesante de Correos), marca ??Sevilla / 25 / 12 Ene 45 / Andal. B.? franca de porteo (indicación manuscrita ?Correos?. Escasa y preciosa.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-06203

1876 Despacho Telegrafico con mensaje telegrama enviado desde la estacion de Valencia a Cadiz. Marca Estacion telegrafos Valencia

72€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05745

1.855. Segovia/Madrid. Precioso ejemplar sobre carta con espectacular Fuelle Vertical, matº parrilla y fecha Castillejo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

20€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00091

Manresa 13R. 1844. A Barcelona. © Marca de origen Timbre de Fecha, Manresa ? 21 Nov. 1844 ? Cataluña, color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona, acorde a tarifa para la carta de peso de menos de 6 adarmes, en vigor desde el 1-11-1815 con validez hasta el 31-8-1845, aplicado a la correspondencia circulada en la Demarcación Cataluña.