Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie completa. Rara.

Datos

Número Sello: P192/202
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-26301

Venta Directa

275.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02646

1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03526

1.855. Santander/Paris. Matº fecha T.I (P) en rojo. Porteo 10 y marca de llegada.

1€


Nº Sello: 1292/93 Estado: ** REFa: SS-22953

Juan Rivera.

60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

15€


Nº Sello: G 3 s Estado: (*) REFa: SS-20236

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Sello Sin Dentar.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

30€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02429

1.856. Barcelona/Vich. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L). Sello en papel verjurado en filigrana lazos (típico del 44). Raro en carta.

10€


Nº Sello: 179 (2) Estado: Usado REFa: SS-22146

50 Cts. Pareja tipo I.

3€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-25780

20 Cvos. Ejemplar en nuevo.