Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 15 Pesetas ocre. Raro.

Datos

Número Sello: P97
Estado Producto: (*)
REFa: SS-26288

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 280 Estado: (*) REFa: SS-22399

Medallón. 10 Pesetas. Numeración A000,000. Sin goma, descentrado.

4€


Nº Sello: 201 T Estado: Usado REFa: SS-23141

5 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

10€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02298

1.912. Badajoz/Jerez. Matº Amb.Desc- Badajoz (P). Taladros pequeños de archivo.

25€


Nº Sello: 599 (2) Estado: ** REFa: SS-22639

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Pareja borde de hoja. Centraje de Lujo. Infima mancha del tiempo. Marquillada.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00371

Badajoz N/C N. 1.865. Montevideo/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (P). Mns Maritimo "Por Rsm Pkt"

50€


Nº Sello: 690/93 Estado: * REFa: SS-22747

Lope de Vega. Bien centrada.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05470

1.868. Pamplona/Tulebras. Carta sin sello, s/f fecha T. II (B) y franquicia en verde "Administracion Pral de Hacienda Publica/Provincia de Navarra" (P)

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20122

Frente y Hospitales. Gijón Sin Valor. Ejemplar Sin Dentar y Borde de Hoja. Muy raro y de Lujo.