Descripción

Franquicia Postal Dr. Thebussem en violeta Cartero de España.

Datos

Número Sello: 5
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24261

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1062(2)-1049 Estado: Carta REFa: SS-03469

1.950. Cadiz/Chipona. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03548

1863 San Vicente/Madrid. 4Ctos castaño anulado con Fechador tipo II de Sn Vicente de la Baquera (Santander) que se repite en el frente.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06013

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

240€


Nº Sello: 814/31 Estado: ** REFa: SS-23735

Cifras, CID e Isabel. Serie completa de Lujo de 21 valores.

60€


Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-24173

1872. Sanlucar/Londres. Precioso franqueo con 4 sellos de 50 mils, matasellos Rombo de Puntos en sobre mecánico. Escasa.

70€


Nº Sello: Allepuz 117 hi Estado: ** REFa: SS-20218

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga Invertida "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

100€


Nº Sello: 194+188 Estado: Carta REFa: SS-05572

1.878. Pontevedra/Sevilla. Precioso sobre ilustrado publicitario, matº rombo de puntos con estrella y s/f trébol en azul. Espectaculares colores de los sellos

5€


Nº Sello: 601 (4) Estado: Usado REFa: SS-22644

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bloque de 4 sobre fragemnto, matasellos Certificado/Seccion Tarde/Murcia.