Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa, K8. Preciosa.

Datos

Número Sello: 13
Estado Producto: **
REFa: OL-00252

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-02044

1917. la Gineta (Albacete)/Chinchilla, con fechador de la Gineta. Lujo

12€


Nº Sello: 594(2)+494 Estado: Frontal REFa: SS-04873

1.932. Madrid/Jerez de la Fra. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13" (P)

5€


Nº Sello: 7 s/f Estado: Usado REFa: SS-24397

1/2 Real. Matasellos óvalo parrilla.

30€


Nº Sello: E.P. 6 Estado: * REFa: SS-25373

Exposicion Enteros Postales. Barcos.

15€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02741

1935. Barcelona/Granada. 30 cts Azcárate y 5 cts Ayto. Barcelona con matasellos rodillo Visitad la VIII Feria de Barcelona Del 1 Al 15 de Junio. Preciosa

25€


Nº Sello: 154/155 Estado: * REFa: SS-21984

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02128

1.865. Berja/Almeria. Matº fecha T.II (B) y marca en azul "Promotoria Del/Ministerio Fiscal/Berja"

7€


Nº Sello: Barata 38 Estado: Usado REFa: SS-26129

Africa Occidental-Guinea. 1905. 25 cts. Ligero trozo numeración negro y recuadro.