Descripción

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00036

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

20€


Nº Sello: 923+916 (2) Estado: T.P REFa: SS-06546

1.947. Madrid/Lisboa. Matº fecha "Correo/Ctt/Lisboa" (P)

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01141

Petty, George. 1.882. Genova/Cadiz. Mns en el frente "Aux soing obligentes/de M. George Petty". Muy raros los encaminadores italianos.

20€


Nº Sello: 31R I Estado: Envuelta REFa: SS-00736

Cadiz 31R-I. 1.842 (31/Jun). A Baena (MC). una de las 1º fechas de uso del Baeza. Preciosa.

40€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-05973

1873 Almarza/Ortigosa. - Envuelta con 10Ctmos verde, anulado con Rombo puntos relleno y al frente fechador Almarza(Soria). Raro y bonito

90€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20183

Requetés. Hoja bloque dentada y sin dentar con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo (Allepuz 135/135 s).

10€


Nº Sello: I30 (2) Estado: ** REFa: SS-26276

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. marrón, pareja Sin Dentar.

35€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-05714

1952 Tenerife/Noruega - Aerea, 2ptas cuño Puerto de la Cruz (Tenerife)

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03913

1.945. Gerona/Palma de Mallorca. Matº rodillo (L) sobre sello benéfico Correos 5 Cts.