Descripción

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 879 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23827

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05179

1861. Antequera/Osuna. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Antequera. Envuelta recortada pero muy bonita.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23957

Caspe 2NTE (e). 1806. A Barcelona. Preciosa marca.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

75€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00967

Bahia Honda. 1843 a la Habana. Marca "Bahia/ Honda" en tinta de escribir.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02820

1.974. Barcelona I Exposicion Nacional de Franqueos Mecanicos/el Colegio de Agentes Comerciales (nº 580). Rara. En nuevo y sin circular.

40€


Nº Sello: P253 Estado: * REFa: SS-26326

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 Pesetas. Fallo en "2" de "25".

30€


Nº Sello: 690/93 Estado: * REFa: SS-22748

Lope de Vega. Centraje normal.

10€


Nº Sello: G87/88 Estado: * REFa: SS-20490

Colegio Del Pilar. Habilitada con fijasellos.