Monumentos y Autogiro. Bien centrada.

Número Sello: 770/72A
REFa: SS-23692

Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22222

10 Cts. Matasellos judicial azul. Raro.

Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05434

1.857. Estella/San Sebastian. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I azul (L)

Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04577

1865 Madrid/Paris. sobre circulado a Francia. Sello 12 ctos bicolor, anulado con Parrilla Nº 1 y en el frente, fechador de salida, de transito por S Juan de luz y marcas Pd y 5c de contribución francesa.

Nº Sello: 215(2)+219 Estado: Carta REFa: SS-05874

1897. Sevilla/Munich. 5 cts azul y 15 cts castaño con fechador de Sevilla, al dorso llegada. Preciosa

Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02084

1867 Alicante/Cadiz. Matasellos Rueda carreta Nº 9 y fechador tipo II de Alicante muy claramente aplicado.

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02868

1.934. Montserrat/Barcelona. Matº fecha "Monasterio de Montserrat/Barcelona" (P)

Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20778

1 Real. Precioso ejemplar.

Nº Sello: 1249 Estado: ** REFa: SS-22936

Paz Pirineos.

140€

Nº Sello: 759 Estado: * REFa: SS-23668

Defensa de Madrid Aereo. Firmado.