Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 1040/1043
Estado Producto: **
REFa: SS-23629

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00971

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04077

1.864. Villafranca/Renteria. Matº fecha "Norte/1ª/Amb.Ascte/e" (B)

60€


Nº Sello: P127a Estado: * REFa: SS-26291

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 25 Pesetas rojo No Reseñado así.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

10€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00038

Medinaceli 2R. S/F. A Ponferrada. (C)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

36€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00322

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

18€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-05279

1.935. Malaga/Algeciras. Sello perforado Fca sobre tarjeta preimpresa de la "Compañía de los Ferrocarriles Andaluces". Matº rodillo. Taladros de archivo.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.