Descripción

10 Pts./10 Kg. Antillas.

Datos

Número Sello: P 19
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23558

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20151

Falange. Jose Antonio. 1.000 Pts. Muy raro. (Allepuz 62).

20€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

210€


Nº Sello: 113, 107 Estado: Frontal REFa: SS-24183

1871. A Bordeaux. Raro franqueo, probablemente de segundo alcance, matº Rombo de Puntos, sobre frente "Amb. Norte" (poco legible) y "e. Par S.J. de Luz 3/Amb. B".

12€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-02229

1.922. Cebreros/Cadiz. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: G 3/5 Estado: ** REFa: SS-20127

Falange. Serie completa de Lujo. (Allepuz 111, 113, 115).

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05213

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha T.II (L)

105€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-00921

Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.

15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03340

1906. Tarjeta Postal con 10 cts rojo matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta, sin circular. Lujo