Descripción

1 Pta. Bloque de 8 sellos matasellos Telégrafos/Sección de Palencia. Muy raro.

Datos

Número Sello: 226 (8)
Estado Producto: us
REFa: SS-23462

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 111 T (4) Estado: Usado REFa: SS-24179

1 Escudo 600 MIL. Violeta. Bloque de 4. Taladrado. Raro así.

10€


Nº Sello: 21/26 Estado: * REFa: SS-20381

Hª Del Correo. Serie completo.

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05479

S/F. Maya/Errazu. Marca de franquicia en verde "Alcaldia de la Villa de Maya"

90€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04279

1.864. Bailen/Madrid. Matº Rc 51 poco legible y fecha tipo II s/frente. Muy rara.

10€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21433

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Lujo.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.

50€


Nº Sello: 68 (2) Estado: Usado REFa: SS-21192

2 Reales. Pareja usada matasellos Fecha tipo II de Cambados (Pontevedra). Lujo.