Descripción

5 Cts. Perforación Tipo I de Madrid Telégrafos.

Datos

Número Sello: 215
Estado Producto: us
REFa: SS-23327

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 925 S/F Estado: Usado REFa: SS-23851

Franco. 40 Céntimos. Matasellos Certif R/Bellver (Lerida).

20€


Nº Sello: 210 Estado: ** REFa: SS-23260

15 Cts. Pieza de Lujo.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00312

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Ae K36. Raro. Precio estimado de catálogo 260 euros. Magnífica.

12€


Nº Sello: 2 (4) Estado: ** REFa: SS-24267

Dia Del Sello Colonial. Precioso ejemplar en bloque de 4.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

2€


Nº Sello: 237 Estado: Usado REFa: SS-23536

10 Cts. Uso fiscal.

90€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25006

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo II. Bloque de 6, cabecera de hoja (Rr).

50€


Nº Sello: Barata 41 Estado: Usado REFa: SS-24878

Fiscal. Sobrecarga 24/8 s 10 cts. Usado postalmente, matasellos fecha. Marquillado. Muy raro.

4€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-25731

5 Cvos. Lujo.