Descripción

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 517/30
Estado Producto: **
REFa: SS-22576

Vendido

22.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02470

1.862. Barcelona/Montpellier. S/sello matº RC2 (P) y fecha "Espagne-Le Perthus/Amb" (P). S/f fecha T.II de Barceloan y P.D.

3€


Nº Sello: 379 Estado: ** REFa: SS-24350

Hb el Romanico. Emisión gemela Francia.

50€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-02504

1.866. Barcelona/Lyon. Matº parrilla cifra (R ) y s/f ambulante "Espagne/Amb. Carc. Tar. A" (L)

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22137

25 Cts. Matasellos Fecha y London Paid en rojo. Precioso.

8€


Nº Sello: 57 b Estado: Usado REFa: SS-21088

2 Cuartos. Papel crema. Precioso.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01245

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03879

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)