Descripción

Cruz Roja Aérea. Serie corta hasta 1 peseta. Lujo.

Datos

Número Sello: 339/47
Estado Producto: **
REFa: SS-22480

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 620/29 Estado: * REFa: SS-22655

U.P.P. Oficial. Serie completa de Lujo.

4€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22265

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03112

1.866. Arcos de la Frontera/Jerez. Matº fecha T.II de Lujo. Doble estampación.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

10€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-05236

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).

60€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21472

200 Milésimas. Matasellos oval Certificado en azul. Muy raro y de Lujo.

7€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22789

Cifras. Centraje normal.

40€


Nº Sello: 12p Estado: Carta REFa: SS-04424

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello variedad papel delgado aceitoso, matº parrilla (P) y s/f baeza modificado (P)

8€


Nº Sello: 1344/47S/H Estado: ** REFa: SS-22984

S/H Velázquez. Sellos procedentes de la hoja.