Descripción

Vaquer. 15 Céntimos. Tipo II. Lujo.

Datos

Número Sello: 315B
Estado Producto: **
REFa: SS-22444

Vendido

60.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02629

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P). Marca de llegada en frente sobre tarjeta particular.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02943

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo

45€


Nº Sello: 42 id Estado: Usado REFa: SS-20814

2 Reales. Filigrana desplazada. Precioso.

3€


Nº Sello: 1029+1062 Estado: Carta REFa: SS-05923

1.949. Sevilla/Chipiona. Matº rodillo (P)

10€


Nº Sello: 14 (4) Estado: ** REFa: SS-20991

25 Cts. Calco reverso del negro en bloque de 4.

15€


Nº Sello: 10 Estado: ** REFa: OL-00236

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa angulo ancho. Muy bonito.

75€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-06268

1892. Valencia/Oran. Matº argelino de "Oran" en llegada. Muy raro.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03156

1.869. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).