Descripción

U.P.u. Muy bonita serie completa. Colores muy frescos.

Datos

Número Sello: 297/309
Estado Producto: **
REFa: SS-22423

Vendido

600.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00431

Lobon 3R. 1.850. A Arroyo. (Me)

27€


Nº Sello: 51 Estado: Frontal REFa: SS-03051

1.860. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 en negro (P) y Fechador T.II (L).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05367

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02466

1.861. Tarrasa/Huesca. Matº fecha tipo II. Lujo.

7€


Nº Sello: 914(4)- Estado: Carta REFa: SS-02779

880(2)-1011. 1.947.Barcelona/Sevilla. Matº Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales (L).

10€


Nº Sello: 1033/1036 (4) Estado: Usado REFa: SS-23624

Personajes. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00144

Villanueva y la Geltru 6N. 1815. A Barcelona. (C) Marca de origen V.46. / Cataluña.

15€


Nº Sello: 601 Estado: ** REFa: SS-22643

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bien centrado.