Descripción

Medallón. 2 Céntimos. Sin cifra, borde de hoja. Precioso.

Datos

Número Sello: 267
Estado Producto: **
REFa: SS-22351

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

2€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20682

Media Onza. Lujo. Borde de hoja.

1€


Nº Sello: 1590/94 Estado: ** REFa: SS-23087

Nueva York.

45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.

10€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-25695

Sobrecarga calcoreverso.

20€


Nº Sello: 2408P (4) Estado: ** REFa: SS-23909

5 Pts. Esquí. Bloque de 4 prueba "0" euros fondo blanco.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23374

15 Cts. Marca T de Tasa grande.

27€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00603

La Carlota 3R. 1.849. A Sevilla. (R)

40€


Nº Sello: 65 Estado: * REFa: SS-25550

15 s/30 Cts. Triple marquilla Roig y Farache. Excepcional. Raro así.