Descripción

Pegaso. Matasellos fechador coronado del Senado en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 256
Estado Producto: us
REFa: SS-22324

Vendido

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

20€


Nº Sello: 190 Estado: * REFa: SS-22200

2 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20318

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 15. Precioso.

6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20043

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo inferior.

12€


Nº Sello: 1111/15 Estado: ** REFa: SS-22844

Fernando Av.Centraje normal.

105€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02083

1.866. Alicante/Cadiz. Matº tipo II (L). Rarísimo sobre este sello.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

20€


Nº Sello: 579 Estado: * REFa: SS-22593

Pro Union Iberoamericana. 4 Pesetas. Lujo.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05383

1.866. Murcia/Cadiz. Matº Rc 11 (R ) y s/f fecha T. II (B)