Descripción

Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 256
Estado Producto: *
REFa: SS-22319

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24104

Sanlucar 5R. 1835. Sanlucar/Jerez (Rrr). Marca "S.L.B./Franqueado" y aspas. Rarísima y preciosa.

20€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20332

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Precioso.

24€


Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20462

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga.

4€


Nº Sello: 135 S Estado: Usado REFa: SS-21802

25 Cts. Barrado.

400€


Nº Sello: 38 Estado: Carta REFa: SS-00854

Dieguez (Ch. 38+40). 1.882 (11/Octubre). Cadiz/Jerez. Espectacular pieza con doble marca: estampada y de etiqueta. Rarísima y de Gran Lujo. (Me +Rrr)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: Ch. 138 Estado: Carta REFa: SS-24105

Ballarde. 1857. Puerto Santa Maria/Cadiz (Me). Etiqueta negro sobre blanco "Jose Balalrde,/Recoje Plaza de S./Agustin N.43". Preciosa.

12€


Nº Sello: 1153 Estado: Carta REFa: SS-02378

1.960. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Essex (L) en visita.

15€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05150

1.856. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en azul (P)