Descripción

Cadete. 15 Céntimos. Bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: *
REFa: SS-22280

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

40€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-24428

10 Cts. Raro matasellos lineal en cartucho probablemente de Puerto Rico (¿Humacao?)

25€


Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.

10€


Nº Sello: 293 Estado: * REFa: SS-22420

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo "Jumbo" (sello ancho). Rarísimo.

3€


Nº Sello: Barata 8 Estado: Usado REFa: SS-26151

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma 10 Escudos.

30€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-24554

Alfonso XII. 20 Ctvos. Matasellos marítimo Cuba Mail Steam Ship ? Ort. Raro. Transparencia.

4€


Nº Sello: 220 T Estado: Usado REFa: SS-23401

20 Cts. Usado Telégrafos.

1€


Nº Sello: 953 Estado: ** REFa: SS-23881

Franco. Lujo.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.