Descripción

2 Cts. Color intenso. Precioso.

Datos

Número Sello: 162 a
Estado Producto: *
REFa: SS-22023

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

2€


Nº Sello: 57/59 Estado: ** REFa: SS-25841

Dia Del Sello.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05484

1.860. Pamplona/Caparroso. Matº fecha trébol (B) y s/f franquicia en vta "Intendencia Militar de Navarra" (L)

15€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-04102

1.912. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (L)

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00263

Tudela 15R. 1.829. A Cortes. (C)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

2€


Nº Sello: G129 Estado: Usado REFa: SS-20519

25 Cts. Usado.

18€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00125

Tarrega 7N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Verdu a Barcelona. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.