Descripción

1 Pta. Usado Telégrafo. Bonito, centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 150 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21941

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01158

U.S. Consul. 1.847. Londres/Barco Nomad. Mns "C/o u. S. Consul". Porteo 6 pagado en efectivo, Pd en óvalo rojo y marca en rojo "Lombard-Street/A/Paid". Rarísimo. Primera vez que lo vemos en Cádiz.

8€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06194

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (R )

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

20€


Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06245

1939. Valencia/Javea. 10c Frentes y Hospitales con fechador y censura. Leve doblez vertical. Muy bonita.

8€


Nº Sello: 161 Estado: ** REFa: SS-22017

1 Real. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

150€


Nº Sello: 219 E Estado: Usado REFa: SS-23364

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Lujo.

6€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-06492

1.899. Zaragoza/Madrid. Matº fecha (B)

30€


Nº Sello: 229 Estado: Carta REFa: SS-04739

1.896. Madrid/Sevilla. Matº fecha coronado "Estafeta Del Congreso" (P) en azul.