Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo III (Graus 122F, R - VII). Impresión débil dentado basto. Varias marquillas.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21894

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 588 (4) Estado: ** REFa: SS-22606

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 4. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-03497

1879 - Jerez/Cadiz Matasellos Rombo Estrellas y trebalo de Jerez. Falta el Ig

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 51 a Estado: Usado REFa: SS-20937

2 Cuartos. Color intenso, matasellos las Palmas (Canarias). Ligero pliegue.

9€


Nº Sello: 1103-1026 Estado: T.P REFa: SS-04317

1.953. Jodar/Granada. Matº fecha (B).

20€


Nº Sello: 106 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21539

25 Mils. Gris. Pareja de Lujo.

18€


Nº Sello: 761/62 Estado: ** REFa: SS-23669

Fiesta Del Trabajo. Bien centrado.

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05490

1924. Tudela/Zaragoza, con fechador de Tudela. Precioso