Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 6 Sin Dentar, dentado a la derecha. Raro así.

Datos

Número Sello: 145 Fs (6)
Estado Producto: **
REFa: SS-21892

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1373 Estado: ** REFa: SS-22999

Jefatura Estado.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03638

1.934. Daimiel/Villafranca de los Barros. Matº F5 (L)

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

30€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-25531

Matasellos fecha Tanger azul.

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06511

1953. Cariñena (Zaragoza)/Madrid. . Fechador. Lujo

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02203

1907. Oviedo/Ballota. 15 cts violeta con matasellos de Oviedo. Preciosa

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03577

1920. Santander/Alemania. 25 cts azul con rodillo de Santander. Preciosa

20€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23475

4 Pts. Matasellos Telégrafos Bilbao (Vizcaya) oval. Bonito.

4€


Nº Sello: 148/67 Estado: ** REFa: SS-24317

Año 1982 Completo.